상단여백
HOME 기획
'6·13지방선거' 공동주택 관련 이력 후보 누가 있나[기획] 제7회 전국동시지방선거 공동주택 관리 관련 이력 후보자 명단 (2018. 5. 29. 기준)
승인 2018.06.05 12:01|(1199호)
이인영, 서지영기자 iy26@aptn.co.kr, sjy27@aptn.co.kr

<구·시·군단체장>
▲경기 과천시장: 안용기(바른미래당, 마을활동가, (현)과천9단지 입주자대표회의 감사, (전)과천9단지재건축추진준비위원장) ▲인천 연수구청장: 서원경(바른미래당, (전)연수구아파트입주자대표회의연합회 회장 ▲부산 남구청장: 유정기(바른미래당, (현)전국공동주택 관리지원협동조합 조합장)

<시·도의회의원>
▲서울 구로구제2선거구: 이창권(자유한국당, (전)구로중앙하이츠도서관장) ▲서울 구로구제3선거구: 신미호(바른미래당, (전)한일유앤아이아파트 재건축 조합장) ▲경기 수원시제10선거구: 김강식(더불어민주당, (현)수원아이파크시티5,6단지입주자대표회장) ▲경기 성남시제3선거구: 임재국(자유한국당, (전)아튼빌아파트 입주자대표회장) ▲경기 파주시제1선거구: 김정한(바른미래당, (현)운정3동한빛마을7단지 통장) ▲세종제12선거구: 정명선(바른미래당, (현)가재마을 작은도서관장) ▲세종제13선거구: 황준식(무소속, (현)고운동입주자대표연합회장) ▲세종16선거구: 손인수(더불어민주당, (전)1-4모아미래도아파트 비대위 부위원장)  ▲인천 남동구제4선거구: 강원모(더불어민주당, (현)남동구아파트연합회 회장) ▲인천 연수구제1선거구: 신길웅(정의당, (현)인천시아파트연합회 회장) ▲전북 완주군제2선거구: 권오석(민주평화당, (현)코아루아파트 이장) ▲경남 진주제4선거구: 양도근(더불어민주당, (전)금산면아파트연합회 회장) ▲경남 거제제2선거구: 김창성(자유한국당, 태성 대표이사) ▲경남 함안제2선거구: 빈지태(더불어민주당, (현)칠서에이스아파트입주자대표회장) ▲강원 춘천제4선거구: 변보용(무소속, (현)춘천신성근화미소지움아파트 입주자대표회장) ▲강원 원주제3선거구: 이건수(노동당, 주택관리사, (전)원주신진빌리지 관리소장)

<광역의원비례대표>
▲서울시: 김강산(자유한국당, (현)세화종합관리 대표) ▲경상남도: 윤수경(바른미래당, (현)전국아파트입주자대표회의연합회 부회장)

<구·시·군의회의원>
▲서울 중랑구마선거구: 김영숙(자유한국당, (전)중화한신아파트 부녀회장) ▲마포구나선거구: 차윤주(무소속, (전)신촌포스빌아파트 입주자대표회의 감사) ▲송파구가선거구: 장종례(자유한국당, (현)파크리오아파트 동대표·복지공동체 이사) ▲송파구가선거구: 정성일(바른미래당,  (전)잠실파크리오아파트 입주자대표회장) ▲송파구차선거구: 조용근(더불어민주당, (전)송파위례아파트회장협의회 회장) ▲강동구가선거구: 유기동(무소속, (전)고덕리엔파크1단지아파트 동대표 및 입주자대표회의 감사) ▲종로구라선거구: 김영기(바른미래당, (현)창신쌍용아파트2단지 대표회장) ▲도봉구가선거구: 안병건(자유한국당, (현)북한산아이파크 대표회장) ▲노원구라선거구: 황태연(바른미래당, (현)노원구아파트입주자대표연합회장, (현)바른미래당 아파트특별위원회 부위원장) ▲노원구다선거구: 변영수(무소속, 공동주택관리포럼협동조합 이사장, (현)마을과주민자치 대표) ▲노원구다선거구: 강금희(더불어민주당, (현)하계1차청구아파트 입주자대표) ▲중랑구마선거구: 김영숙(자유한국당, 중화한신아파트 부녀회장) ▲양천구나선거구: 이재식(자유한국당, (현)목동아파트입주자대표회의연합회 회장) ▲양천구다선거구: 이인락(자유한국당, (현)목동7단지아파트 입주자대표회장) ▲금천구라선거구: 신철호(무소속, (전)우방아파트 동대표) ▲동작구라선거구: 정석현(바른미래당, (현)서울시아파트총연합회 부회장)

▲수원시다선거구: 손종호(정의당, (전)삼호진덕아파트 입주자대표회장) ▲수원시마선거구: 윤경선(민중당, (현)수원금곡엘지빌리지 입주자대표회장) ▲수원시자선거구: 오해두(무소속, (현)우남퍼스트빌아파트 입주자대표회의 동대표) ▲수원시차선거구: 채명기(더불어민주당, (전)수원시아파트입주자연합회 사무국장) ▲과천시가선거구: 류종우(더불어민주당, (전)과천4단지 입주자대표회장) ▲하남시다선거구: 김종훈(정의당, (현)미사강변베라체 입주자대표회장) ▲하남시다선거구: 김성대(자유한국당, (전)미사강변효성해링턴 입주예정자대표) ▲파주시라선거구: 손형배(바른미래당, (현)문산한양수자인리버팰리스아파트 입주자대표회장) ▲경기 광주시라선거구: 고태현(무소속, (전)오포읍 대주파크빌1차 입주자대표)

▲인천 중구나선거구: 이성태(더불어민주당, (전)하늘도시 우미린1단지 입주자대표회장, (현)영종하늘도시발전협의회 회장) ▲연수구라선거구: 최대성(더불어민주당, (현)연수2차우성아파트 입주자대표회장) ▲부평구바선거구: 이제승(더불어민주당, (현)삼산타운1단지아파트 입주자대표회장, (현)부평구아파트연합회 사무처장) ▲서구가선거구: 김종식(바른미래당, (현)왕길동아파트 발전위원회 사무국장) ▲서구마선거구: 공정숙(자유한국당, (전)신현이편한세상하늘채아파트 감사)

▲부산 동구나선거구: 전근향(더불어민주당, (현)두산위브포세이돈2차아파트 입주자대표회장) ▲해운대구다선거구: 최은영(더불어민주당, (전)대한주택관리사협회 부산시회 교육부회장) ▲해운대구라선거구: 임말숙(자유한국당, (현)부산광역시아파트협의회 사무처장) ▲사하구나선거구: 정삼균(자유한국당, (전)하단동SK뷰아파트 입주자대표회장, (현)하단2동 주민자치위원회 감사)

▲대구 북구마선거구: 박윤수(자유한국당, (전)칠곡1차한라하우젠트 입주자대표회장) ▲북구사선거구: 김기조(더불어민주당, (현)칠곡그린빌2단지입주자대표회장) ▲달서구나선거구: 전기택(바른미래당, (전)보람타운아파트 7,8대 대표회장) ▲달서구아선거구: 윤권근(자유한국당, (현)전국아파트입주자대표회의연합회 달서구 지회장) ▲울산 남구라선거구: 신선숙(바른미래당, (현)부산, 울산, 경남 아파트선진화운동본부 회장)

▲광주 북구바선거구: 강성훈(민주평화당, (현)양산동 GS그린자이1차아파트 입주자대표회장) ▲군산시사선거구: 지해춘(더불어민주당, (현)더불어민주당아파트환경개선특별위원회 부위원장) ▲군산시아선거구: 장병훈(민주평화당, (현)나운동유원아파트 입주자대표회장) ▲목포시마선거구: 김종선(정의당, (전)비파1차아파트 입주자대표회장) ▲여수시아선거구: 황필환(정의당,  (현)한려아파트 입주자대표회장)

▲청주시자선거구: 김주한(무소속, (전)봉명아이파크아파트 입주자대표회장) ▲충주시사선거구: 채선병(정의당, (전)충주시 쉼터리버타운아파트 부도 임차인대표회장) ▲제천시다선거구: 김동수(무소속, (전)하소주공아파트2단지 동대표) ▲제천시라선거구: 이종주(자유한국당, (전)하소주공2단지아파트 관리소장) ▲홍성군나선거구: 문병오(더불어민주당, (현)중흥에스클래스아파트 동대표회장) ▲포항시바선거구: 임정혁(바른미래당, (현)장성현대아파트 입주자대표회장) ▲포항시타선거구: 신상미화(무소속, (전)10,11기 지곡삼성그린빌라 입주자대표회장, (현)삼성그린빌라 자원봉사단장) ▲김천시가선거구: 김영민(자유한국당, (전)율곡동아파트연합회 초대회장) ▲칠곡군라선거구: 주윤중(자유한국당, (전)우방신천지아파트 이장 10년), 양재곤(바른미래당,  (전)우방신천지아파트 입주자대표회장) ▲울진군다선거구: 이형태(무소속, (전)안양시 호계동 삼신6차아파트 자치회장) ▲통영시다선거구: 신용섭(무소속, (전)미수현대아파트 운영위원장) ▲사천시가선거구: 배정현(더불어민주당, (현)사천리가아파트 입주자대표회장)

※ 교육감, 기초의원비례대표 제외/ 자료조사: 이인영, 서지영 기자

<저작권자 © 아파트관리신문, 무단 전재 및 재배포 금지>

이인영, 서지영기자의 다른기사 보기
icon인기기사
기사 댓글 0
전체보기
첫번째 댓글을 남겨주세요.
여백
신문사소개기사제보광고문의불편신고채용안내개인정보취급방침청소년보호정책이메일무단수집거부
경기도 안양시 동안구 학의로 282(금강펜테리움 IT타워) A동 21층 2107호  |  전화 (02)873-1114  |  팩스031-423-1143
발행인 : 김한준  |  편집인 : 홍창희  |  청소년보호책임자 : 홍창희
Copyright © 2007-2018 아파트관리신문. All rights reserved.
Back to Top